Органный концерт «Звуковые лабиринты» (6+)

До закрытия продаж
  • 22
  • 22
  • 32
  • дни
  • часы
  • минуты

Европейские гости уикендов
(из цикла «Органные уикенды в Старой Коломне»)

Разнообразный спектр современной органной музыки представит европейский гость фестиваля – Станислав Шурин (Словакия). Публика совершит увлекательное путешествие по звуковым лабиринтам Петра Эбена, Леоша Яначека, Гастона Литэза, а также авторских сочинений самого музыканта. Музыкант окончил по классу органа Государственную консерваторию Братиславы, Епархиальную консерваторию в Вене и Академию музыки и драмы в Братиславе под руководством Ивана Сокола. Совершенствовал своё мастерство в классе Иоганна Труммера в Граце.


Станислав Шурин (Словакия) участвовал во многих транслируемых богослужениях (инаугурации словацких президентов с 1989 года, визит Папы Иоанна Павла II и т.д.).
Выступает с сольными концертами в США, Мексике, Канаде и во многих европейских городах, таких как Париж (Нотр-Дам), Орлеан, Брюссель, Варшава, Оливе, Турин, Санкт-Галлен, Грац и др.
В качестве солиста, неоднократно выступал со Словацким филармоническим оркестром и Национальным симфоническим оркестром Тайваня (на премьере мессы Яначека в Тайване в 2000 г.).
Станислав Шурин записал несколько сольных компакт-дисков на органах собора в Граце, Церкви (Шуберта) в Вене, собора Св. Иоанна Крестителя в Трнаве и др.).
В 2000 году организовал международную музыковедческую конференцию, посвящённую охране исторических органов.
С 1999 по 2002 был главным редактором «Adoramus Te» (журнал духовной музыки). Организатор и художественный руководитель Фестивалей органной музыки в г. Трнава, Пьештяны, Скалица и в соборе Св. Мартина в Братиславе.
В настоящее время преподает орган в Католическом университете города Ружомберок.
Выступает в качестве консультанта по реставрации исторических органов и строительству новых инструментов (Словацкая филармония, Собор Святого Мартина в Братиславе).
Совмещает активную исполнительскую деятельность с композицией. Пишет музыку на церковные и богослужебные тексты, а также на стихотворения словацких и французских поэтов. Автор мессы «Трнава» (премьера в 2016 г., запись CD вместе со Словацким филармоническим оркестром).
Автор музыки к сборнику песен «Антифоны и духовные песни» (опубликованного обществом Св. Адальберта в 2011 г.) и альбому на стихи Мирослава Валека «Леди на поезде» (опубликованного Агентством «Celebrity» в 2013 г.).
В 2009 году удостоен приза «Sebastian» Ассоциацией Ars Ante Portas за выдающийся вклад в популяризацию творчества Иоганна Себастьяна Баха среди современников.
Обладатель премии «Fra Angelico» Конференции епископов Словакии за продвижение христианских ценностей в искусстве (2016 г.).

Программа:

Эбен, Яначек, Литез, Шурин

Исполняет:

Станислав Шурин (Словакия)

Продолжительность концерта – 1 час 20 минут без антракта.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации