Открытие выставки художника Дмитрия Дагас «Творю по черному!» (16+)

  • Ограничение по возрасту 16+

С 21 апреля по 28 апреля 
Арт-площадка «84 АВРОРА» представляет:

Художник Дмитрий Дагас и его магический мир


Своеобразие творчества Дмитрия Дагас заключается уже в том, что оно не поддаётся определению в привычных терминах. В его работах мы находим элементы сюрреализма и символизма, реализма и экспрессионизма, но ни один из названных методов не может быть его исчерпывающей характеристикой. 

В картинах художника перед нами раскрывается загадочный мир, населённый сонмом реальных и сказочных персонажей. Это шуты и гномы, киты и бабочки, старцы и восточные правители, орлы и грифы и кроме того – цветы, раковины, подсолнухи, воплощающие в интерпретации автора идею человеческой жизни. 

Художник способен воспринимать каждый изображаемый им предмет как уникальное явление, полное скрытой магической энергии. Эта энергия наполняет бездонные пространства его полотен с высоким прозрачным небом, тающими строениями-призраками, хрупкими деревцами на горизонте и отчетливой ясностью предметов переднего плана. Дмитрий чувствует архитектуру каждой детали, будь то лист, раковина или изгиб вздымающейся волны. 

На протяжении всего мероприятия, по 28 апреля включительно, у нас запланированы в рамках выставки встречи с известными рок-музыкантами Петербурга

Друзья!
Ждем вас на открытие выставки 21 апреля в 18:00. После презентации выставки для вас выступят Дмитрий ПАНОВ (гр. «Метанойя») и Алексей ФОМА Фомин (гр. «Грани»).

В остальные дни ждем вас с 22 по 28 апреля с 12:00 до 20:00.

Полная афиша выставки «Творю по черному!» доступна по ссылке.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации