«По ту сторону занавеса» (18+)

  • Ограничение по возрасту 18+

Опыт реинкарнации в двух частях
В спектакле использованы тексты из пьесы А.П. Чехова «Три сестры» 

Далекое будущее, 4015 год н.э. по меркам земного времени. В результате эксперимента по реинкарнации три сестры – Маша, Ирина, Ольга, умершие в 1900 году, обретают жизнь в новом мире.

Хрестоматийный текст пьесы А.П. Чехова «Три сестры» загружается в только что возрожденный мозг.

Звуки, шумы и созвучия, обрывки когда-то произнесенных фраз вызывают видения прошлого, и одновременно дают возможность начать новую жизнь. Но позабытые слова звучат с той же надеждой и тоской, и не имеет значения, куда стремятся героини 41 века, на отдаленную космическую станцию Москва или в древнюю столицу Российской империи. Есть ли возможность выйти за пределы программы, изменив судьбу?

Ответ на этот вопрос и является сутью эксперимента.

«Актер – это существо отдающее, зажигающее и поддерживающее в людях свет, надежду на жизнь. Актеры сообщают людям весть о том, как жить лучше. Первый актер на земле был Прометей, который бросил вызов богам и украл свет с пиршества богов. Он украл этот свет для людей. И отдал нам этот свет. Вы выбраны, вы отмечены, вы специальны, вы оракулы, проповедники. Вы не сделаны из пластика, а в вас струится эта живая красная кровь, которая имеет напрямую инстинкты жизни. Как напомнить вам, что вы добрые и щедрые, что ваши сердца бьются и болеют от всякой малой несправедливости и уродства. Вы защитники красоты внутри человека, вы – предсказатели. В вас спрятаны и сохранены идеалы и ваши желания сильны. Вы находитесь посередине борьбы между злом и добром, между чистым и грязным. От вас сегодня зависит многое, очень многое».

Андрий Жолдак. Письмо к артистам Городского театра Турку. Май 2012

Премьера – 4 февраля 2016 года

Продолжительность: 4 часа 20 минут (с антрактом).

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации