«Севастопольский вальс» (12+)

  • Ограничение по возрасту 12+

Оперетта в трех действиях Константина Листова

Либретто Елены Гальпериной и Юлия Анненкова
Постановщик — лауреат Государственной премии России Игорь Коняев
Музыкальный руководитель — Станислав Кочановский
Дирижер — заслуженный артист России Андрей Алексеев
Балетмейстер — Марина Кораблева
Художники-постановщики — Пётр Окунев, Ольга Шаишмелашвили
Главный хормейстер — Алексей Нефедов

Премьера состоялась 2 мая 2010 года.

К юбилейной дате Победы в Великой Отечественной войне в репертуаре вновь появилась одна из лучших и самая популярная оперетта Константина Листова «Севастопольский вальс». Судьба этого спектакля была удивительно счастливой. Трудно назвать театр нашей страны, который бы не поставил «Севастопольский вальс». На сцене Театра музыкальной комедии он ставился дважды — в 1961 и 1973 годах и всегда пользовался неизменным успехом у зрителей.

Легко запоминающаяся мелодия знаменитой песни «Севастопольский вальс» в свое время была необыкновенно популярна. Она и стала основным стержнем будущей оперетты и, пережив свое второе рождение, на долгие годы утвердилась в новом для себя жанре.

Романтическая история о любви, заставляющая зрителя сопереживать героям, плакать и смеяться вместе с ними, верить в настоящие чувства, любить и помнить о тех, кто отдал свою жизнь за победу, удивительно трогательна. Её герои стали нам родными и близкими по старым и прекрасным фильмам о войне, где люди, несмотря на трудности и страдания, не теряют силы духа и чувства юмора.

В сентябре 2014 года спектакль с ошеломительным успехом был показан на сцене Драматического театра им. Луначарского в городе-герое Севастополе.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации