Хор Валаамского монастыря (6+)

  • Ограничение по возрасту 16+

Хор Валаамского монастыря
с праздничной программой 
«Вера и победа» 

«Вера и Победа - два важнейших понятия в христианстве и жизни каждого человека» - епископ Троицкий Панкратий, игумен Валаамского монастыря. 

Праздничная программа Хора Валаамского монастыря посвящена великому празднику Пасхе и победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Это величественные церковные гимны и проникновенные песенные мелодии, которые помогут слушателям ощутить эту неразрывную связь и понять, что каждый из нас всегда может верить и обязательно побеждать. 

В исполнении хора прозвучат русская пасхальная и литургическая музыка Рахманинова, Чеснокова, Трубачёва, а также песни о Великой Отечественной советских классиков – В.П.Соловьёва-Седого, А.Новикова, В.Мигули, Д.Тухманова и др. 

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Ведущими идеями работы хора являются культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических программ. 

Концерт идет без антракта.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации