«Повесть о господине Зоммере» (12+)

  • Ограничение по возрасту 12+

Никита Кобелев окончил режиссёрский факультет в РАТИ-ГИТИС (мастерская О. Кудряшова. г. Москва). У молодого режиссёра богатый опыт работы на радио в качестве постановщика радиоспектаклей, один из которых (по произведению А. Битова “Аптекарский остров”) вошёл в тройку лучших 2011 года по версии “Радиомании”.

Его спектакль “Повесть о господине Зоммере” — это смесь поэзии, нежности и мягкого юмора. Вместе с главным героем Патриком мы проходим сквозь его память о детстве, взрослеем вместе с ним, переживаем первую влюбленность, ищем ответы на вечные философские вопросы о жизни и смерти. Вместе с ним сталкиваемся с проблемами одиночества, непонимания. Встреча Патрика с загадочным и нелюдимым господином Зоммером, который “всегда в пути”, произвела неизгладимое впечатление на героя, заставив его взойти на очередные ступени взросления.

Режиссёр и автор инсценировки Никита Кобелев о спектакле:

“Эта история в принципе сводится к истории нескольких встреч, пересечений мальчика из хорошей интеллигентной семьи и нелюдимого человека, деревенского чудака, которого все зовут господином Зоммером. Из этих встреч, наблюдений за Зоммером, а также на собственном опыте первых конфликтов с жизнью и первых разочарований, мальчик начинает понимать, что мир не только состоит из удовольствий, в нём есть и не очень приятные вещиодиночество, боль, страх и смерть. Да, правда, лучше бы о них не знать и не думать. Загораживаться. Ведь поэтому мы так любим возвращаться в детство, в беззаботность, где всего этого нет. Детствоэто ведь и есть “рай”, из которого нас рано или поздно изгоняют. Но что поделатьтолько в точке встречи с этими неприятными вещами и начинается человеческое взросление. Вызревание души”.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут, без антракта.

На спектакль«Повесть о господине Зоммере» вы можете приобрести электронный билет.

Полная афиша спектакля «Повесть о господине Зоммере» доступна по ссылке.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации