Вечер старинного русского романса «Вполоборота полупрофиль...» (6+)

  • Ограничение по возрасту 6+

Есть музыка, которую можно слушать снова и снова. Её неувядающая красота бессмертна, и, услышанная раз, она остаётся в сердце навсегда. 15 мая творческое объединение «Nota Bene!» приглашает вас на концерт под уютными сводами гостеприимной церкви Петрикирхе, на котором действительно прекрасная музыка будет звучать от начала до конца – вечер старинного русского романса.

Романс – это квинтэссенция души своего народа, причём для русского человека романс приобрёл поистине феноменальное значение – как признание своих чувств, как способ сказать «люблю!», как спасительное средство от сердечных ран или, наоборот, как песня радости и надежды. Ни один крупный композитор не обошёл романс своим вниманием, а некоторые сочинения навсегда вписали их имена в историю. Открыть этот мир, открыв исконное в себе, приглашаем вас на нашем концерте.

Солистами в нашем камерном вечере выступят заслуженная артистка России, великолепное сопрано Яна Иванилова и Анастасия Мазанкина (партия фортепиано). В концерте принимают участие лауреаты Всероссийского конкурса старинного русского романса им. А. Алябьева.

Яна Иванилова – одна из самых востребованных в России молодых певиц. Родилась в Москве. После теоретического отделения окончила вокальное отделение Российской академии музыки им. Гнесиных и аспирантуру Московской консерватории. Стажировалась в Вене и Монреале. Лауреат многочисленных международных конкурсов, в разное время была солисткой Московского театра «Новая опера», сотрудничала с ансамблями старинной музыки «Мадригал», «Академия старинной музыки» и «Орфарион». В 2008 году приглашена в труппу Большого театра, с которой в 2010 году с успехом гастролировала в Лондонском театре «Ковент-Гарден». Репертуар певицы огромен и охватывает почти всю историю музыки.

Анастасия Мазанкина родилась в Ленинграде. В 1995 г. отличием закончила Санкт-Петербургский Музыкальный колледж имени Н. А. Римского-Корсакова, затем Санкт-Петербургскую Консерваторию, фортепианный факультет. С 1995 г. и по сей день является ведущим концертмейстером Санкт-Петербургской Консерватории. Анастасия – лауреат I международного музыкального фестиваля-конкурса «Три века классического романса» (2003 г.), обладатель звания «Лучший концертмейстер» III Международного конкурса молодых оперных певцов «Санкт-Петербург» (2007 г.) и многих других почётных наград. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. С 2015 года – генеральный директор Творческого Объединения  «НОТА БЕНЕ». Организовывает различные проекты, связанные с популяризацией классической музыки.

Программа: старинные русские романсы разных авторов

Продолжительность концерта – 1 час 40 минут без антракта.

На концерт «Вполоборота полупрофиль...» вы можете купить электронный билет.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации