«Фантазии на русские темы» (6+)

  • Ограничение по возрасту 6+

В программу фортепианного вечера Сергея Форостяного вошли не только сочинения в жанре фантазии, но и фантазии – в широком смысле этого слова

Это и пьесы Чайковского из популярнейшего цикла «Времена года», сочинённые композитором в свободной форме, хотя по заказу издателя они имеют заглавия и поэтические эпиграфы, призванные отразить каждый из двенадцати месяцев года. Это и Фантазии как переложения в свободной импровизационной форме тем русских композиторов – Алябьева («Соловей») и Булахова («Русский галоп»). И, конечно, сочинения Глинки (знаменитый Вальс-фантазия) и Рахманинова (Пьесы-фантазии соч. 3) 

В программе вечера состоится также презентация диска «П.И. Чайковский. Времена года». Запись с концерта в Музее Музыкального и Театрального искусства (Санкт-Петербург). Программа исполнена на рояле Bechstein, на котором, по историческому свидетельству, играл Чайковский. На диске записаны также «Думка», Анданте кантабиле, Полонез из оперы «Евгений Онегин», Анданте маэстозо из балета «Щелкунчик» Чайковского и «Романс» Рубинштейна. 

Концерт ведет Ольга Ворсина 

Перед концертом желающие могут пройти по анфиладе парадных залов Дома Кочневой и послушать экскурсию об истории особняка.
Экскурсия по Дому Кочневой в 18 часов.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации