«Выдающиеся мастера оперной сцены» (6+)

  • Ограничение по возрасту 6+

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», художественный руководитель заслуженная артистка России Мария Сафарьянц представляет

Гитта-Мария ШЁБЕРГ, сопрано (Дания)
Полина ФРАДКИНА фортепиано

Гитта-Мария Шёберг – датская оперная певица шведского происхождения закончила Оперную академию в Копенгагене. Пела в операх Глюка, Вагнера, Бизе, Верди, Пуччини, Дворжака, Чайковского, Легара, Рихарда Штрауса, Яначека, исполняла Немецкий реквием Брамса, песни Шуберта, джазовые композиции.  До последнего времени была ведущим сопрано в Королевской датской Опере. Гастролировала в странах Европы, в Латинской Америке, США и Канаде, в Японии и Сингапуре. Партнерами певицы были Пласидо Доминго, Роберто Аланья. В настоящее время певица выступает с камерным репертуаром.

Красота и выразительность её голоса завораживают слушателей.

В концерте 8 апреля Гитта-Мария исполнит романсы Матти Борга на стихи Принца датского Хенрика, Яна Сибелиуса на стихи финских и шведских поэтов.

Семейная история Гитты-Марии связана с Сибелиусом. Муж певицы является внуком композитора.
У певицы была мечта спеть императорском дворце.
Датская культура имеет историческую связь с Россией – принцесса Дагмар была матерью последнего русского императора.
Как дань любви и восхищения русской музыкальной культурой в исполнении Гитты-Марии Шёберг прозвучат вокальные номера из произведений Мусоргского и романсы Рахманинова.  

Уникальный бонус! Для гостей, приобретших билет в сектор «А» специалистами – искусствоведами Русского Музея будет проведена экскурсия по замку. Начало экскурсии в 18:30!

Дресс-код: creative black-tie.

Для гостей будет работать буфет.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации