Сергей Скачков (экс-солист группы «Земляне») (16+)

  • Ограничение по возрасту 16+

«Земляне» – советская и российская музыкальная группа, один из самых заметных коллективов периода «ВИА» в советской музыке.

Группа «Земляне» была создана студентами Ленинградского Радиополитехникума в 1969 году.

В 1979 году в группу приходит музыкант Сергей Скачков в качестве клавишника и основного вокалиста. Своеобразный тембр голоса Скачкова с этого момента навсегда определяет привычное ныне «земляновское» вокальное звучание группы.

Ансамбль сотрудничал с композиторами Марком Фрадкиным, Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Вадимом Гамалия, Вячеславом Добрыниным. Тематика текстов «Землян» касалась приключенческой романтики, «мужских» профессий – лётчики, каскадёры, космонавты. По сравнению со многими современниками, «Земляне» отличались более тяжёлой музыкой, энергичной подачей материала, более экспрессивным поведением на сцене. Фактически «Земляне» исполняли рок, не называя себя рок-группой.

В 1987 году «Земляне» первыми из отечественных групп выступили в СК «Олимпийский» вместе с зарубежной рок-группой Uriah Heep.

В 2006 году «Земляне» отпраздновали 30-летие существования группы. На юбилейном концерте на одну сцену с легендарным ВИА вышли известные зарубежные рок-музыканты из Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Animals, Kingdom Come и другие.

С 2009 года Сергей Скачков выступает сольно, как вокалист, голосом которого спеты все хиты группы «Земляне».

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации