"БИРТМАН" (16+)

  • Ограничение по возрасту 16+
Концерт

Успевший за короткий срок стать культовым, коллектив «Биртман» даст свой единственный предновогодний концерт в нашем клубе. Музыканты обещают устроить шоу c отличным звуком, светом и даже танцевальными номерами. Будут исполнены все хиты с уже вышедших альбомов, а также новые композиции. 

Зиновий Биртман – наиболее загадочная фигура русской музыки прошлого века. Некоторые считают его одной из самых грандиозных мистификаций в современной отечественной культуре. Другие (и таких большинство) истинно верят, что в 70-е годы «тюменский Джо Дассен» смог предсказать многие реалии сегодняшнего дня. Несмотря на всю неоднозначность личности Зиновия Аркадьевича у нашумевшего в сети коллектива «Биртман» существует уже семь фан-клубов, а живые выступления выходят за рамки стандартных «лайвов». Концерты больше походят на встречу старых добрых приятелей, где незнакомые друг другу люди моментально становятся друзьями, объединенные общим интересом, полностью погружаются в историю Зиновия Биртмана, влюбляются в группу, поют хором песни (даже те, которые слышат впервые). 

Исполняя песни Зиновия Биртмана и сохраняя лучшие музыкальные традиции 60-70-х годов прошлого века, артистам удалось не превратиться в стандартный ретро-ансамбль. Большое количество молодежи на концертах только подтверждает этот факт. «Ностальгия — это болезнь русского народа! Никакого ретро!» – утверждают участники коллектива. Их альбом «Стенка», презентация которого состоялась 20 апреля на «Яндекс. Музыка», долгое время удерживал лидирующие позиции среди самых популярных альбомов в iTunes, а композиции коллектива регулярно попадают в топ самых популярных песен в социальных сетях. В число поклонников группы входят: творческая интеллигенция, студенты, хипстеры, блогеры, футбольные фанаты, домохозяйки, моряки, а также Михаил Боярский, Олег Нестеров, Андрей Ургант и Юрий Гальцев. 

Василий Уткин похудел, станцевал и чуть не женился в первом официальном клипе петербургского коллектива «БИРТМАН». 



 

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации