Мюзикл для детей «Сказание о Рикки-Тикки-Тави» (6+)

  • Ограничение по возрасту 6+

Спектакль – лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям», обладатель специального приза Всероссийского телевизионно-театрального фестиваля «Ожившая сказка».

Композитор Дмитрий Жученко написал музыкальную сказку «Рикки-Тикки-Тави» специально для театра «Зазеркалье», где давно стало традицией открывать зрителям новые сочинения современных композиторов.

Кто не знает отважного мангуста Рикки?.. Знакомы всем и другие герои истории, сочиненной Редьярдом Киплингом: неумолкающий птичка-портной Дарзи, добрый мальчик Тэдди, робкая мускусная крыса Чучундра и, конечно, главные злодеи – супружеская чета черных очковых кобр Наг и Нагайна.

Конечно, Рикки, победитель змей, маленький бесстрашный зверёк, отчаянно бросающийся в схватку со смертью, достоин славы! Слава «когтям его смелым, клыкам его белым и огненно-красным глазам!». Но в «Зазеркалье» поют ему гимн не только за то, что он побеждал в бою, но и потому, что маленький мангуст имел благородное сердце и знал, что такое великодушие, беззаветная преданность и дружба.

В спектакле заняты как заслуженные артисты, так и совсем молодые – все они с азартом и необыкновенной увлеченностью играют птиц, крыс и змей. Мюзикл идет в сопровождении инструментального ансамбля, а за визуальную сторону действа отвечает один из самых творчески ярких петербургских сценографов Владимир Фирер, с давних пор сотрудничающий с театром «Зазеркалье».

Либретто Н. Голя по мотивам сказки Р. Киплинга.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта.

Мюзикл «Сказание о Рикки-Тикки-Тави» для детей с 7 лет.

На спектакль «Сказание о Рикки-Тикки-Тави» вы можете купить электронный билет.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации