«Хитрая вдова» (12+)

«Хитрая вдова» (12+)
  • Ограничение по возрасту 12+

Более двух веков пьесы «отца итальянской комедии» Карло Гольдони в числе самых востребованных произведений  мирового и отечественного театра. Сценическая судьба этой пьесы не менее интересна, чем литературная. Режиссер спектакля Татьяна Казакова искусно и увлеченно плетет мизансценические кружева, в которых так замечательно пластически воплощен гольдониевский блеск легкой болтовни, интриг, перепалок, очаровательных хитростей и простодушия. 

«Встретились однажды надменный англичанин, изящный француз, воинственный испанец и незаметный итальянец…» И местом их встречи стал венецианский карнавал, после одной из бурных ночей которого у красивой предприимчивой вдовы Розауры обнаружилось сразу четыре поклонника. Каждый клянется в любви, каждый обещает блестящее будущее, каждый по-своему хорош. Но как найти того, с кем действительно будешь счастлива?
Меняя маски и обличья, умная Розаура не торопиться променять свободу на супружество и испытывает каждого из женихов, чтобы найти того, кто действительно заслуживает ее руки и сердца.  Будоражащая атмосфера венецианского карнавала, эффектная сценография, роскошные костюмы, богатство актерских перевоплощений – все это в праздничном спектакле Татьяны Казаковой по комедии Карло Гольдони о том, что правильный выбор возможен только тогда, когда чувство в ладу с разумом.
В главной роли Елена Руфанова.

Автор – Карло Гольдони
Режиссер-постановщик – Татьяна Казакова

Продолжительность спектакля – 3 часа 10 минут.

Внимание! Спектакль содержит изображения табачных изделий и сцены имитации табакокурения!

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации