Московский театр им.Моссовета "Вишневый сад" (реж. А.Кончаловский) (16+)

  • Ограничение по возрасту 16+
Театр Комедия Драма

Трилогия – уникальный авторский проект Андрея Кончаловского, над которым театр и режиссер работали восемь лет. В сценический триптих вошли спектакли «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Режиссер Кончаловский выступает в этих постановках и в качестве сценографа, объединившего все три работы единым решением театрального пространства, разного в частностях, но унитарного в целом.

Этот проект Театра имени Моссовета – первый в истории российской сцены чеховский триптих, каждый спектакль  которого самоценно интересен. Последовательный показ всех трех постановок складывается в стройную и красивую сагу о судьбах России на рубеже XIX-XX веков, рассказанную живым современным театральным языком. Эксклюзивность данной сценической трилогии еще и в том, что во всех трех спектаклях занята практически одна и та же актерская команда. 

«Вишневый сад» - заключительная часть трилогии и последнее произведение Чехова, написанное им перед смертью.

«Зная приближающуюся развязку, Антон Павлович решил попрощаться с жизнью весело, именно поэтому он писал «Вишневый сад» как комедию. Прощальная шутка гения…   

            Наш спектакль - очередная попытка максимально приблизиться к восприятию Чеховым своих героев и жизни, которую он так любил... Надеюсь, что усилия услышать истинный голос Антона Павловича не были тщетными...».

                                                                                       А.С. Кончаловский

 

В спектакле заняты:

Юлия Высоцкая, Виталий Кищенко, Алексей Гришин, Галина Боб, Юлия Хлынина, Евгений Ратьков, Владимир Горюшин, Лариса Кузнецова, Александр Бобровский, Александра Кузенкина, Антон Аносов, Владислав Боковин, Владимир Прокошин, Рамуне Ходоркайте и другие.

Режиссер-постановщик и сценограф – Андрей Кончаловский

Художник по костюмам – Тамара Эшба

Художник по свету – Сандро Сусси  

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации