«Детство 45-53: а завтра будет счастье» (16+)

«Детство 45-53: а завтра будет счастье» (16+)
  • Ограничение по возрасту 16+

Премьера 27.05.2015

Режиссер-постановщик – Анджей БУБЕНЬ
Сценография и костюмы – Елена ДМИТРАКОВА
Композитор – Виталий ИСТОМИН
Художник по свету – Денис СОЛНЦЕВ
Балетмейтер – Алина МИХАЙЛОВА

Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает на премьеру спектакля «Детство 45-53: а завтра будет счастье», созданному  по одноименной книге Л. Улицкой. Людмила Улицкая – автор десятков книг, разошедшихся общим тиражом более 2 миллионов экземпляров, ее произведения переведены более чем на 40 языков мира.

Режиссер и автор инсценировки Анджей Бубень создал целый цикл постановок по романам известной писательницы. В «Балтийском доме» с успехом идет его спектакль «Зеленый шатер».

«Детство 45-53: а завтра будет счастье» о поколении тех, чье детство пришлось на конец войны и послевоенные годы.  Сложенные вместе, отрывки из воспоминаний наших современников рассказывают обо всех основных аспектах «счастливого детства» послевоенных лет: о том, что ели и пили, во что одевались, как играли, как жили люди в деревне и в городе.
Сегодня нас поражает их способность этих людей видеть счастье и любовь в своем детстве, несмотря на ужасы войны и трудности послевоенного времени. В наше достаточно комфортное время всем нам необходимо научиться ценить каждую секунду мира, за который заплачена такая высокая цена.

Спектакль-лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший спектакль на малой сцене

Продолжительность – 2 часа 25 минут без антракта.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации