«Зима, когда я вырос». Премьера! (12+)

До закрытия продаж
  • 3
  • 6
  • 23
  • дни
  • часы
  • минуты

Автор: Петер ван Гестел

«Зима, когда я вырос» – спектакль для подростковой и молодёжной аудитории по повести Петера ван Гестела.

Томас, главный герой, читает книжку, которая называется «Солнечное детство». Когда он показывает ее своему другу Звану, тот спрашивает «Солнечное детство – что это такое?».

«Зима, когда я вырос» – книга не про солнечное детство. Это произведение интересно и ценно именно тем, что оно не описывает безоблачного мира, «когда мы были маленькими», не идеализирует его, а очень тонко, ненавязчиво дает понять, что детствоочень важный период жизни, когда человек как бы проживает всю жизнь в миниатюре, видит ее светлые и темные стороны.

Это история потери и обретения, постоянного бегства от одиночества, первого бессознательного сильного чувства и дружбы. Это история взросления как осознания того, что нет в жизни ничего вечного и постоянного. Люди уходят, исчезают, время нельзя остановить, оно непрерывно движется вперед, и первое столкновение с этим фактом в десять лет – серьезное событие. Именно в этом возрасте ты четко начинаешь понимать, что есть вещи, которые вернуть уже нельзя. Мир, который до того был вроде бы таким устойчивым и неизменным, вдруг начинает рушиться – умирает мама, папа не может справиться с депрессией, в школе ты становишься изгоем, а вдобавок ко всему наступила такая холодная зима...

И все бы было очень печально, если бы эту историю не рассказывал десятилетний мальчик, который ничего не анализирует, не рефлексирует, не делает никаких глубокомысленных выводов – он просто воспринимает жизнь во всей ее полноте.

Режиссёр о спектакле: 

«Дети взрослеют раньше, чем мы думаем: в этой повести, например, они вынуждены быть взрослыми и тащить на себе груз невзгод. Они более живучие, и часто вытаскивают из проблем своих беспомощных родителей, а не наоборот. И это недалекая от реальности ситуация. Этот спектакль будет интересен для детей, которые что-то понимают про себя, и для взрослых, которые понимают или пытаются понять что-то про детей»

Автор сценической композиции и режиссер – Артем Устинов
Сценография и костюмы – Алексей Порай-Кошиц, Игорь Каневский

В ролях: Никита Марковский, Артём Веселов, Елизавета Прилепская, Анна Лебедь, Олег Сенченко, Федор Федотов, Ксения Плюснина, Мария Зубова, Анна Дюкова, Константин Федин, Алексей Титков

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Доступные билеты
Сектор
Цена
Заказать
Партер
400 руб.
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации