Автобусная экскурсия в Петергоф (Большой дворец) (0+)

  • 26 апреля, 13:45
  • Московский вокзал
  • 1450 руб.
  • Доступен электронный билет
  • Ограничение по возрасту 0+
До закрытия продаж
  • 5
  • 11
  • 8
  • дни
  • часы
  • минуты

Приглашаем вас отправиться на экскурсию в великолепный Петергоф. Во время поездки экскурсовод познакомит вас с богатой историей формирования дворцово-паркового ансамбля вдоль Петергофского шоссе.

Далее Вам предстоит посетить самую роскошную царскую резиденцию России – Большой Императорский дворец. Построенный в начале XVIII столетия по приказу Петра I на берегу Финского залива, он стал символом триумфального выхода Российской державы к Балтийскому морю.

Знакомство с дворцом включает в себя осмотр залов и представленных в них интерьеров. Вы сами по достоинству оцените их роскошную обстановку – результат кропотливой работы реставраторов, так как во время пожара 1941 года внутренняя отделка была значительно повреждена. Отделка мрамором и позолотой, расписные потолки, паркет на полу и мебель выполнены в соответствии с сохранившимися образцами. 

Возможно, Вас удивит коллекция картин, украшающих залы. Среди них есть редкие экземпляры, выполненные знаменитыми художниками, мастерами пейзажа и портрета. 

Петергоф никого не оставляет равнодушным. Это дворец — шедевр. Недаром за величественность, изящество и роскошь его называют русским Версалем.

Продолжительность экскурсии: 5 часов. 

Категории билетов:

– Полный (граждане РФ и республики Беларусь)
– Пенсионный*
– Студенческий*
– Школьный*
– Дошкольный*  
– Полный (иностранные граждане)
– Льготный (иностранные граждане: только дети и студенты)**

Дети до 3-х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места).

*Право на пенсионный, студенческий, школьный и дошкольный билеты имеют граждане РФ и Республики Беларусь при наличии соответствующих документов: пенсионного удостоверения, студенческого билета дневного отделения, справки из школы или любого документа, подтверждающего возраст ребенка.

**Право на льготный ИГ билет имеют дети до 17 лет включительно и студенты, не являющиеся резидентами РФ и Республики Беларусь, при наличии документа, подтверждающего возраст или студенческого удостоверения.

При себе обязательно иметь паспорт.

Сбор группы: рядом с офисом, который находится прямо в здании Московского вокзала (Центральный вход в вокзал со стороны пл. Восстания, первая стеклянная дверь налево, вывеска «Экскурсии, гостиницы») за 15 минут до отправления.

Прибытие: на Московский вокзал.

Все даты проведения экскурсий доступны по ссылке.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации