«Мамаша Кураж и её дети» (16+)

До закрытия продаж
  • 7
  • 0
  • 47
  • дни
  • часы
  • минуты

Спектакль Теодороса Терзопулоса по одноимённой пьесе Бертольта Брехта

Перевод Соломона Апта
Музыка Пауля Дессау

Знаменитую пьесу Бертольта Брехта ставит на Основной сцене один из лидеров Европейского театра, создатель собственного метода актерского мастерства, знаменитый греческий режиссер Теодорос Терзопулос. «Мамаша Кураж и её дети» – его третья работа на Александринской сцене. Премьера «Эдипа-царя» по Софоклу открыла в 2006 году Первый международный театральный фестиваль «Александринский»; в репертуаре Новой сцены идет спектакль «Конец игры» по одноименной пьесе C. Беккета. 

Теодорос Терзопулос является ведущим специалистом мирового театра по древнегреческой трагедии, но обращение к театру Брехта для него более чем не случайно. В начале 1970-ых годов Теодорос Терзопулос пять лет стажировался в основанном Брехтом театре «Берлинер ансамбль», где в числе его учителей был крупнейший немецкий драматург, режиссер, последователь Брехта – Хайнер Мюллер. Конец 1970-ых годов ознаменовался для Терзопулоса целой серией брехтовских постановок, среди которых «Булочная» в Театральной лаборатории Фессалоников (1977), «Красно-коричневые» в Театре Фессалоников (1977). Также режиссер руководил постановками: «Знакомство с Брехтом» (1976), «Мария Фарандури поет Брехта» (1979), «Эккехарт Шаль и Мария Фарандури поют Брехта» (Димитриа Фессалоники и Берлинский Ансамбль, 1980).

Пьесу «Мамаша Кураж и ее дети», написанную Брехтом накануне Второй мировой войны, режиссер также ставит не впервые, его спектакль по ней шел в Государственном театре Северной Греции (1983).    

Новое обращение состоялась более тридцати лет спустя и выглядит весьма актуально. «Невероятная и неизменная особенность человеческой природы такова, что катастрофы ничему людей не учат», – сказал режиссер, накануне репетиций своего нового спектакля.

Продолжительность: 2 часа (без антракта).

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Доступные билеты
Сектор
Цена
Заказать
Места за креслами
700 руб.
Партер
700 - 1500 руб.
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации