«Призраки» (16+)

До закрытия продаж
  • 38
  • 6
  • 12
  • дни
  • часы
  • минуты

Режиссер-постановщик – Григорий Дитятковский
Художник-постановщик – Эмиль Капелюш 
Художник по свету – Игорь Фомин
Художник по костюмам – Ирина Цветкова 
Звукорежиссер – Алексей Родичев 
Режиссер по пластике – заслуженный деятель искусств России, лауреат Госпремии Сергей Грицай 
Педагог по вокалу – Николай Морозов

Паскуале Лойяконо, уже немолодой, но очень активный предприниматель, безуспешно пытается найти работу. Принимая сомнительное предложение – бесплатно поселиться в заброшенном особняке, где, по слухам, обитают привидения, он задумывает основать там пансион и стремится убедить привратника Раффаэле, стать его компаньоном. Не останавливаясь ни перед чем в желании разбогатеть, он сталкивается с событиями, куда более «загадочными», чем мог предположить.
Каждый из персонажей блестящей итальянской комедии старается устроить жизнь в соответствии с собственными представлениями о морали. Главный герой, увязший в нищете, готов пойти на многое, лишь бы выбиться в люди. Ради достижения желанного комфорта хороши все средства, включая обман, подлог и даже небольшой шантаж. Однако цена иллюзий, которыми Паскуале питает себя, может оказаться непомерной как для него самого, так и для окружающих.

Режиссер Григорий Дитятковский о спектакле:

«Пьеса «Призраки» – редкий случай безупречной драматургии, где на редкость удачно сочетаются комедия положений и комедия характеров. «Театр – это жизнь, инсценировка реальной жизни», – так определял сам автор главное направление своего ремесла. Однако все его персонажи имеют одну редкую особенность: они могут восприниматься как живое человеческое лицо и в то же время наделены всеми признаками условного комического персонажа. Имеют все свойства человека, но и наделены чертами театральной маски».

Продолжительность спектакля 3 часа, с одним антрактом.

Премьера состоялась 27 апреля 2015 года.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации