«Паяцы» (16+)

До закрытия продаж
  • 36
  • 5
  • 38
  • дни
  • часы
  • минуты

«Весь мир – театр, и люди в нем – актеры». Эти шекспировские слова стали эпиграфом к постановке Юрия Александрова. Режиссер предлагает оригинальную версию одного из самых популярных оперных произведений, неизменно волнующего человеческие сердца остротой любовной драмы и яркой эмоциональностью музыки. 

Реальная трагическая история о том, как директор театральной труппы убил свою жену на почве ревности (случай из судебной практики, который Леонкавалло обессмертил своей оперой), получила в спектакле Александрова метафорическое толкование. С помощью привлечения образов и средств комедии дель арте (старейшей театральной формы), режиссер создал вневременную историю о жизни театра. В ней сценическая условность и внесценическая реальность столь неразрывно переплетены, что их невозможно отделить друг от друга. Жанры комедии и трагедии в этом спектакле пародируют друг друга, будничность обстановки в первом действии сменяется неистовыми красками и изысканно стилизованными костюмами во втором (художник-постановщик Вячеслав Окунев). Театральность как принцип существования господствует не только на сцене, но и выплескивается в зрительный зал. 
Особенной удачей стал образ Канио, созданный солистом театра, Виктором Алешковым, ставшим обладателем премии «Золотой софит» в номинации «за лучшую мужскую роль в музыкальном театре».


Музыка: Руджеро Леонкавалло
Либретто: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Юрий Александров
Дирижеры: Александр Гойхман, Максим Вальков
Художник-постановщик: Вячеслав Окунев
Художник по свету: Вера Лысьева
Режиссеры: Татьяна Карпачёва, Наталья Черникова, Дарья Модзалевская
Ответственный концертмейстер: Нина Солдатенкова
Хормейстер: Мария Гергель
Балетмейстер: Владимир Романовский

Продолжительность: 2.00

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации