Оперетта О. Фельцмана «Здрасьте, я Ваша тётя!» (12+)

До закрытия продаж
  • 6
  • 4
  • 53
  • дни
  • часы
  • минуты

На какие только хитрости не идут влюблённые герои, если на их пути стоит преграда! Переодеть приятеля в женское платье и выдать его за тётушку-миллионершу из Бразилии? Пожалуйста! Закрыть глаза на то, что в подложную миллионершу влюбляется собственный отец? А почему бы и нет? Однако это вовсе не означает, что мнимые и настоящие племянники беспринципны…

В решающий момент, как и положено в «старой доброй оперетте», всё станет на свои места!

История молодого человека, выдавшего себя за вдову-миллионершу, без малого 125 лет! Сочинил ее английский драматург  Брандон Томас. Пьеса переведена на многие языки мира и до сих пор ставится в целом ряде стран, неоднократно воплощаясь и на театральных подмостках, и в кинематографе. Секрет её успеха прост: нет ничего смешнее, чем мужчина, переодетый женщиной, который кокетничая и ежеминутно поправляя детали туалета, не забывает при этом браво «тяпнуть» рюмочку.

Герои этой легкой и остроумной музыкальной комедии – студенты. Они еще очень молоды, и, наверное, поэтому самым важным в их жизни становится вовсе не погоня за наследством богатой тетушки из Бразилии, а настоящая, искренняя, вдохновляющая любовь, ради которой они способны на любую безумную авантюру, и которая становится причиной всех событий и происшествий. «Всё из-за любви! Ради любви! Во имя любви!» – говорят молодые герои спектакля Эрик, Чарли и Бабс.

Действие спектакля происходит в Англии. В гости к Чарли собирается приехать тётушка-миллионерша, которую он ни разу в жизни не видел. Приятели решают пригласить девушек, в которых они влюблены, на завтрак по случаю ее приезда. Но от тёти приходит известие о задержке, а благовоспитанные барышни отказываются от свидания без присутствия взрослой леди. Приятелям приходится прибегнуть к помощи друга Бабса, который и сыграет роль так некстати задерживающейся тётушки. И всё было бы хорошо, если бы сначала на вечеринку не прибыл разорившийся отец Эрика, бравый полковник Френсис Чесней, вознамерившийся жениться на вдове-миллионерше, а потом и опекун девушек прокурор Спетлайг, которому также весьма импонирует донна Люция. И, конечно, в разгар событий появляется сама донна Д’Альвадорес с воспитанницей, решившая сделать сюрприз своему племяннику.

Музыка написана известным советским композитором Оскаром Фельцманом. Аранжировки под джазовое ретро, вокальные и хореографические номера в стилистике эстрадного шоу, музыкальные кульминации сюжетно-смысловых эпизодов – все это превращает хрестоматийную постановку в искрометное музыкальное действо.

Внезапные повороты сюжета, яркие характеры дают возможность зрителям с восторгом смотреть, а артистам с наслаждением играть этот спектакль.

Антракт будет незабываемым! 
Зрителям представится шанс прогуляться по сохранившимся залам дворца, где они узнают историю князей Юсуповых, историю создания дворца и подробности личной жизни самой княгини.

Во дворце на Литейном проспекте сохранилась подлинная отделка потрясающей мраморной лестницы, яркий внешний облик, театральный зал начала 20 столетия, интерьеры 19 столетия. Владелица особняка, «звезда первой величины», как ее величали современники, построила свой личный дворец после смерти мужа. О нем говорят: «Дом ваш безукоризненно великолепен… Лестница просто как в сказочном сне!.. Это восхитительно, во всем виден ваш редкий вкус… Ах, если бы можно было все это чудесным образом перевезти в Париж, думаю весь город выстроился бы в очередь, чтобы осмотреть ваше чудо!».


Музыка: Оскар Фельцман
Стихи: Роберт Рождественский
Либретто по мотивам пьесы английского драматурга Брандона Томаса «Тётка Чарлея» в переводе – Нины Корш
Сценическая редакция: Галина Тарасова

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик – Галина Тарасова
Художник-постановщик – Борис Анушин
Балетмейстер – Дмитрий Устюжанин
Музыкальный руководитель – Владимир Волков

Действующие  лица  и  исполнители:

Бабс Баберлей – Роман Анушин
Эрик Чесней – Иван Ерёмин
Чарли Вайкэм – Даниил Белов
Энни Спетлайг – Полина Тихонова
Китти Беден – Елена Белова
Полковник Френсис Чесней – Стэнли Красовицкий
Прокурор Спетлайг – Сергей Рожков
Брассет – Александр Нестеров
Донна Люция – Галина Тарасова
Элла Дилон – Полина Тихонова

Продолжительность: 2 часа 30 минут.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 10;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации