«Зойкина квартира» (18+)

Театр Драма
До закрытия продаж
  • 14
  • 20
  • 29
  • дни
  • часы
  • минуты

Премьера 24.12.2015

Режиссер-постановщик – Юрий ЯДРОВСКИЙ
Художник – Ирина БИРУЛЯ
Художник по костюмам – Светлана МАТВЕЕВА
Композитор – Роман РЯЗАНЦЕВ
Балетмейстер – Анна-Виктория ИСТОМИНА
Художник по свету – Константин УДОВИЧЕНКО

В 1925 году московский театр им. Вахтангова обратился к Михаилу Булгакову с просьбой написать пьесу. Легендарный писатель выполнил заказ и создал, по его словам, “трагическую буффонаду, в которой в форме масок показан ряд дельцов нэпманского пошиба в наши дни в Москве”.

Несмотря на то, что действие “Зойкиной квартиры” происходит 80 лет назад, все герои и сюжеты актуальны и в наши дни. Замаскированные дома свиданий, обаятельные альфонсы, содержательницы притонов, подпольные производства под лейблом Made in China – события предстанут перед нами словно не из булгаковского текста, а со страниц современных газет и теленовостей.

“Зойкина квартира” стала предтечей “Мастера и Маргариты” Булгакова: в ней уже фигурирует мотив “нехорошей квартиры” и демонического искусителя. Из этой пьесы выросли герои не только “Мастера и Маргариты”, но и другого культового произведения – “Двенадцать стульев” Ильфа и Петрова.

Режиссер Юрий Ядровский уже не первый раз обращается к произведениям Булгакова, и “Зойкина квартира” в его видении – комедийная мистерия, в которой он обращается к истокам булгаковских исследований добра и зла, разрушения человеческих устоев и испытания людей жизненными соблазнами.

Продолжительность – 3 часа с одним антрактом.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации