Музыкальная сказка «Ночь перед Рождеством» (6+)

Театр Детям Новогодние праздники Мюзикл
До закрытия продаж
  • 5
  • 9
  • 33
  • дни
  • часы
  • минуты

По мотивам повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Режиссер-постановщик: Андрей Егоров
Композитор: Виктор Плешак
Либретто: Олег Ернев
Балетмейстер: Искандер Фахрутдинов
Хормейстер: Евгений Андриенко

25 декабря Малый Музыкальный Театр под руководством режиссера Андрея Егорова выпускает новый спектакль – семейный мюзикл «Ночь перед Рождеством» на музыку Виктора Плешака. Премьера приурочена к 70 летнему юбилею композитора и пройдет на сцене театра дворца княгини Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте.

Действие спектакля перенесет зрителей в деревню Диканька, где в ночь перед Рождеством будут происходить события мистической истории из повести Николая Васильевича Гоголя. Сказочная история, знакомая с детства, рассказывает о добре и зле, о человеческом и божественном, и о самом прекрасном чувстве на свете. Музыка, красочность, песни, танцы позволят погрузиться в чарующую атмосферу рождественской ночи и создать праздничное настроение.

Удивительные события происходят на хуторе близ Диканьки. Черт, которому осталось ходить по земле только одну ночь, крадет месяц с неба, что вызывает множество забавных и не очень приключений. Ведьма Солоха прячет в мешках казаков, а кузнец Вакула ради возлюбленной Оксаны отправляется добывать царские черевички. Переплетение сказочного и реального мира, рождественские обряды, создающие неповторимую праздничную атмосферу данного спектакля, выливаются в яркое действие, наполненное волшебством. Эта история в блистательном актерском исполнении, с русским хором и народными танцами не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Музыку, композитора Виктора Плешака, сочетающую в себе мелодии русского и украинского фольклора, исполнит инструментальный ансамбль ZABAVA.

По традиции театра, в антракте для гостей будет организована получасовая прогулка-экскурсия по залам дворца Зинаиды Юсуповой.

Продолжительность спектакля: 3 часа

Полная афиша музыкальной сказки «Ночь перед Рождеством» доступна по ссылке.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации