Экскурсия «Масоны и масонство. Взламывая шифр города» (0+)

Экскурсии
До закрытия продаж
  • 24
  • 15
  • 36
  • дни
  • часы
  • минуты

Нет более масонского города на свете, чем Санкт-Петербург. И ни на одной точке мира не сохранилось такого громадного количества памятников и артефактов, сколько можно их найти в нашей северной столице. С момента основания города лучшие европейские представители «вольных братьев» стремились внести в его историю свою лепту.

Великий философ Николай Бердяев утверждал: «Масонство было у нас в XVIII веке единственным духовно-общественным движением, значение его было огромно... Лучшие русские люди были масонами... Масонство было первой свободной самоорганизацией общества в России, только оно и не было навязано сверху властью».

В ходе петербургской экскурсии «Масоны и масонство» вы узнаете: тайну имени великого города, историю первой линии русского масонства, идею и основные черты, почему «мшистые и топкие» берега Невы были выбраны для строительства будущего города, где в плане Петербурга заложена «лучезарная дельта», что означают масонские символы на стенах знаменитых соборов и дворцов, что на самом деле происходило в Павильоне под флагом на Елагином острове, где в граде петровом заседало «Нептуново общество» и другие значимые масонские ложи?

В конце программы Вас ждет маленький, но приятный сюрприз.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

Автобус отходит от Казанской площади (от памятника Кутузову).

Стоимость льготных билетов (студенты и пенсионеры) – при предъявлении подтверждающих документов.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации