Мюзикл «Дюймовочка» (6+)

Театр Мюзикл
До закрытия продаж
  • 17
  • 1
  • 7
  • дни
  • часы
  • минуты

Премьера. 
Мюзикл в двух действиях для детей от 6 лет. 
«Дюймовочка» Х.К.Андерсена входит не только в число самых читаемых и почитаемых детских сказок, но и в обойму наиболее популярных названий в театральном репертуаре для детей. Театр «Зазеркалье» тоже не смог остаться в стороне от этой волшебной истории, при этом прочёл ее как музыкальную сказку. 
Автор мюзикла «Дюймовочка» — петербургский композитор Дмитрий Жученко, который (доказано!) умеет сочинять по-настоящему театральную музыку. Репертуар «Зазеркалья» несколько лет украшает один из любимейших юной публикой спектаклей – «Рикки-Тикки-Тави» с музыкой Дмитрия Жученко. 

Наверняка современные дети и их родители смогут угадать подтексты, сокрытые и у Андерсена, и в самом спектакле. И тогда история Дюймовочки окажется не только поводом для весёлого времяпрепровождения в театре, но и пищей для размышлений. Крохотная хрупкая девочка – и обступивший ее большой, весьма грубый мир... Как не потерять себя, стать сильнее «среды»? Какое-то смутное осознание своего предназначения заставляет её бежать от жаб и жуков – её безудержно тянет ввысь, в небо: «Кажется — сделай усилье, и унесут меня крылья!». Что за бесценный дар – уметь прислушиваться к себе, и, несмотря на душные норы и топкие болота, идти к своей мечте. «Дюймовочка» в «Зазеркалье» – это не только музыкальная сказка, но и своеобразный урок сегодняшним детям: как не увязнуть в жизненной трясине и обрести собственные крылья. 

Благодаря музыкальным и театральным чудесам появление Дюймовочки из цветка покажется зрителям настоящим волшебством. Острохарактерные роли сказочных насекомых, земноводных и всяческих других животных артисты театра играют с удовольствием и увлечением, внося в характеры своих персонажей изрядную долю юмора. «Дюймовочка» станет и настоящим парадом музыкальных жанров: здесь будут Романс Жабы, Ария Крота, Марш Жука-офицера, Мазурка Стрекоз, Хор Рыбок... 

Либретто А.Петрова и Н.Хрущёвой по мотивам сказки Х.К.Андерсена. Режиссер-постановщик — н.а.России А.Петров. Музыкальный руководитель — А.Ераносов. Художник-постановщик — заслуженный художник России Н.Клёмина. Балетмейстер-постановщик — Е.Хробостова. 

Мюзикл «Дюймовочка» идет с одним антрактом.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации