Оперетта «Марица» (12+)

Театр Оперетта
До закрытия продаж
  • 4
  • 21
  • 22
  • дни
  • часы
  • минуты

Оперетта в двух действиях

Музыка – Имре Кальман

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик – Галина Тарасова
Художник-постановщик – Борис  Анушин
Балетмейстер – Дмитрий Устюжанин
Музыкальный руководитель – Игорь Смирнов

Действующие  лица  и  исполнители:

Графиня Марица – Ксения Григорьева
Тассило, ее управляющий – Даниил Белов
Лиза, его сестра – Елена Белова
Коломан Зупан – Роман Анушин
Мориц  Крохбах – Владимир Садков
Тётушка Цецилия – Галина Тарасова
Дядюшка Куделька – Сергей Выборнов
Михай, слуга – Дмитрий Устюжанин

Имре Кальман написал оперетту «Марица» в 1924 году, и ее премьера состоялась в Вене с огромным успехом. Верный своему принципу – не только развлекать людей, но и трогать, волновать их – композитор избрал сюжет, построенный на остром любовном конфликте, который обусловлен социальным неравенством главных героев: богатой и своенравной красавицы-графини Марицы и ее бедного, но благородных кровей, управляющего Тассило.

Блистательная музыка и полный любовных интриг и хитросплетений сюжет обеспечили «Марице» всемирную популярность, пленяя публику красотой мелодий, поэтичностью чувств. Романтические венгерско-цыганские мотивы с их мечтательностью и с изысканным блеском как нельзя лучше рассказывают о чувствах героини и влюблённого в неё героя.

Молодой граф Тассило, разорившись, продает свое имение графине Марице. Тассило имеет обязательство – скопить приданое и отдать свою сестру замуж, поэтому ему приходится обманным путем остаться в этом имении. Вскоре приезжает графиня Марица и объявляет о своей помолвке с выдуманным женихом Коломаном Зупаном. Марица принимает поздравления и надменно отчитывает управляющего. Неожиданно приезжает действительно существующий Коломан Зупан и надеется жениться на Марице. Графиня же влюбляется в своего управляющего. В это время приезжает его сестра Лиза. Тассило пишет письмо дядюшке Кудельке, в котором говорится о приданном. Письмо случайно попадает в руки Морицы, и она узнаёт его  содержание. Она прогоняет управляющего из своего имения. С приездом тётушки Тассило и Лизы все становится на свои места – выясняются родственные отношения. Влюблённые мирятся, а Зупан делает предложение Лизе.

Продолжительность: 2 часа 30 минут.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации