«Баронесса Лили» (12+)

Театр Оперетта
До закрытия продаж
  • 34
  • 19
  • 21
  • дни
  • часы
  • минуты

Оперетта в двух действиях Енё Хуски

Либретто — Ференц Мартон
Переработка — Силард Дарваш и Бела Гадор
Автор адаптации — Барбара Ари-Надь
Русский текст — Борис Ивушин
Стихи — Юрий Шишмонин
Постановщик — Аттила Береш (Венгрия)
Музыкальный руководитель — заслуженный артист России Андрей Алексеев
Художник — Дьёрдь Батони (Венгрия)
Художник по костюмам — Ирина Долгова
Балетмейстер — Йоханна Бодор (Венгрия)

Премьера состоялась 29 мая 2007 года.

Автор оперетты – маститый венгерский композитор Енё Хуска (1875-1960). «Баронесса Лили» (1919) – наиболее известная из его15-ти оперетт. Мелодичная, изящная по ритмам, прелестная музыка и лаконичное, полное тонкого юмора либретто оперетты, сделали ее чрезвычайно популярной.

Среди пятнадцати произведений композитора «Баронесса Лили» наиболее известна и популярна в Венгрии. В ней использован весьма традиционный эффектный и бесхитростный опереточный сюжет.

После смерти разорившегося отца, его сын граф Ласло, начинающий драматург, продает фамильный замок. Эту полуразвалившуюся реликвию покупает бывший лавочник, барон Маломсеги. Он мечтает видеть свою дочь Лили графиней и желает выдать ее замуж за графа, продавшего замок. Совершенно случайно он принимает Ласло за камердинера, а тот из любопытства в дальнейшем «подыгрывает» ему, выполняя все приказания новых жильцов. Поначалу Ласло воспринимает эту комическую ситуацию как сюжет для своей новой оперетты. Однако в семье Маломсеги он находит свою любовь – Лили. Девушка подружилась с «камердинером» и доверила ему свою тайну. Она просит Ласло помочь ей бежать из замка, чтобы спастись от замужества с человеком, которого она не знает и не любит. Ее совсем не привлекает графский титул, тем более не привлекает брак по расчету. Живая и бойкая девушка мечтает стать актрисой. Ласло обещает быть верным союзником Лили. Так начинается история их любви. В конце концов, это вечное чувство побеждает нелепые условности и искусственно возводимые препоны.

Выбор мест

Обратите внимание
  1. Места, доступные для продажи, выделены цветом в соответствии с ценовой категорией;
  2. Для получения информации о месте, необходимо навести на него курсор;
  3. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 20;
Загрузка схемы...
Загрузка схемы

Наши рекомендации