«Записки нервного капельдинера» (16+)

Второй моноспектакль из цикла "Монологи в Царском фойе"

Автор(ы): по рассказам Михаила Зощенко
Автор сценической композиции – н.а. России Игорь ВОЛКОВ
Помощник режиссёра – заслуженный работник культуры России Людмила ФИЛИППОВА

Действующие лица и исполнители:

Былинкин – н.а. России Игорь ВОЛКОВ
Мадонна – Инна АНДРЕЕВА

Моноспектакль народного артиста России Игоря Волкова «Записки нервного капельдинера». Это вторая работа из цикла «Монологи в Царском фойе», открытого одноименным спектаклем народного артиста России Николая Мартона по произведениям классического репертуара.

Игорь Волков – выдающийся мастер моноспектакля, его индивидуальные работы отмечены театральными премиями, признаны критикой и любимы публикой. Наиболее ярко в репертуаре актера жанр представлен спектаклями «Веселенькое кладбище» по мотивам произведений А. П. Чехова, «Исповедь брюзги» по дневникам Ф. М. Достоевского, «Последний сон Гоголя». Всех их роднит широкая амплитуда эмоционального повествования, соединяющая нежную лирику и жёсткий гротеск, тонкий юмор и трагическое сочувствие к герою.
 
«Записки нервного капельдинера» созданы на основе рассказов Михаила Зощенко «Мадонна», «История болезни» и других. Игорь Волков часто выступает автором инсценировок собственных моноспектаклей, в «Записках нервного капельдинера» он стал автором литературной и сценической композиции спектакля и исполнителем роли героя зощенковских рассказов – маленького человека Василия Былинкина.
В спектакле участвует пианистка Инна Андреева.

Спектакль идёт без антракта. Продолжительность спектакля – 55 минут.

Премьера состоялась 7 декабря 2013 года.

Выбор мест

Попробуйте открыть данную страницу позднее, возможно билеты появятся, или позвоните по телефону:
(812) 303-33-33

Афиша на другие дни

Наши рекомендации