И. Кальман «Королева чардаша» («Сильва») (12+)

И. Кальман «Королева чардаша» («Сильва») (12+)
  • Ограничение по возрасту 12+

На спектакль «Королева чардаша» вы можете приобрести два билета по цене одного! Подробности акции по ссылке.

Музыкальный спектакль в двух действиях, на сцене дворца княгини Зинаиды Юсуповой
Великолепная музыка Имре Кальмана будет звучит в исполнении Лауреата международных конкурсов инструментального ансамбля «ZABAVA»

Режиссер-постановщик: Андрей Егоров
Кастинг-директор: Алексей Сазонов.
Балетмейстер – Искандер Фахрутдинов.

В авторской редакции оперетта И. Кальмана «Сильва» называлась «Королева чардаша» и новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры. Премьера в России состоялась в 1916 году.

Красавица-певица из кабаре «Орфеум» Сильва Вареску влюблена в аристократа князя Липперт-Вайлерсхайма. Ее душевная чистота, работоспособность, талант и красота покоряют сердце князя Эдвина. Но разве может богатый и родовитый юноша жениться на легкомысленной девушке из кабаре?! Завсегдатай кабаре «Орфеума» Ферри считает, что может.

Но у княгини Цицилии Липперт-Вайлерсхайм, матери Эдвина, на этот счет свое мнение. И Сильве, защищая своё право на счастье и человеческое достоинство, приходится вступить в борьбу с сословным чванством.

А вот чем закончится эта борьба, и кто выйдет победителем, в этом поединки двух красивых и ярких женщин вы сможете узнать, посмотрев этот фееричный спектакль.

Тонкими, лирическими, а порой, и трагические ноты присутствуют в диалогах героев этого спектакля. Сцены пронзительны, а чувства, долго скрываемые, вырываются и заставляют выбирать по какому пути идти, чтобы стать счастливыми? Любовь и честь. Свободные нравы кабаре или дворянский титул.

Динамично развивающаяся интрига, мастерски сыгранные роли, великолепные голоса солистов, незабываемые балетные номера и, самое главное, блистательная музыка И. Кальмана в исполнении инструментального ансамбля «ZABAVA» позволят насладится спектаклем ценителям и любителям жанра оперетты.

В антракте гостям будет предложена прогулка-экскурсия (30 мин.), в процессе которой они посмотрят сохранившиеся залы, узнают историю строительства дворца, историю семьи Юсуповых и личной жизни княгини.

Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создала после смерти супруга роскошный дворец лично для себя. О нём сохранились воспоминания:

«Дом Ваш безукоризненно великолепен… Лестница просто как в сказочном сне!.. Это восхитительно, во всём виден Ваш редкий вкус… Ах, если бы можно было всё это чудесным образом перевезти в Париж, думаю весь город выстроился бы в очередь, чтобы осмотреть Ваше чудо!».

Продолжительность спектакля 3 часа.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации