«Ужин с дураком» (16+)

«Ужин с дураком» (16+)
  • Ограничение по возрасту 16+

Пронзительная комедия по пьесе Ф. Вебер

Автор: Франсис Вебер
В ролях: Г. Хазанов, Б. Дьяченко, М. Пинскер, О. Коростышевская, Л. Тихомирова, В. Михайловский

Компания аристократов каждую среду устраивает шуточный ужин, на который каждый участник должен привести самого настоящего дурака. Который, разумеется, не догадывается, с какой целью его пригласили. Друзья развязывают язык своему гостю и веселятся на всю катушку. А потом решают, чей дурак был самым убедительным, и вручают победителю специальный приз. Когда очередь доходит до Пьера, то он ни секунды не сомневаясь, зовет в гости Франсуа Пиньона (Геннадий Хазанов), который, на первый взгляд, кажется фантастическим идиотом и должен обеспечить Пьеру несомненную победу.
Но в спектакле «Ужин с дураком» события развиваются самым неожиданным образом. В назначенный день у Пьера начинаются ужасные неприятности: от него сбегает жена, начинается приступ радикулита, а на пороге совсем некстати появляется налоговый инспектор.
Ужин приходится отменить, но Франсуа и не думает оставить Пьера в покое. Вместо этого он попадает в череду забавных ситуаций, попутно полностью разрушая устоявшуюся жизнь благополучного Пьера и в финале выставляя его самого дураком.

Спектакль «Ужин с дураком» не претендует на философские выводы. Это настоящая комедия, в которой главную роль играет один из лучших эстрадных комических актеров в России – Геннадий Хазанов. На эту постановку стоит сходить уже только ради игры этого популярного артиста, который, как никто другой умеет насмешить публику.

Продолжительность спектакля: 2 часа без антракта. 

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации