IL VOLO (0+)

IL VOLO (0+)
  • Ограничение по возрасту 0+
Концерт Классика

Триумфаторы Евровидения – 2015 Il Volo отправляются в Россию искать любовь: 4 концерта в рамках мирового тура 2016. 

Итальянское оперное поп-трио даст концерты в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Краснодаре. Тур посвящен выходу новой пластинки, получившей название «Grande Amore».

За последние несколько лет IL VOLO стали настоящими любимцами: они дали множество концертов по всему миру, присоединились к туру легендарной певицы Барбары Стрейзанд (Barbara Streisand), победили на престижном фестивале Сан-Ремо, выпустили трижды платиновый альбом, провели летний тур под знаком солд-аут, блестяще выступили на Евровидении-2015, где заняли 3-е место! Российские телезрители знаменитого конкурса отдали итальянцам максимальное количество баллов -12!

Теперь энергичное трио снова отправляется в гастрольный тур по всему миру: в 2016 году группа даст концерты в США, Канаде, Латинской Америки, в Европе и России!

IL VOLO – итальянское оперное поп-трио, состоящее из теноров Пьеро Бароне (Piero Barone) и Иньяцио Боскетто (Ignazio Boschetto) и баритона Джанлуки Джинобле (Gianluca Ginoble). Впервые появившись вместе – в эфире программы «Ti Lascio Una Canzone», IL VOLO исполнили кавер-версию знаменитой неаполитанской «O Sole Mio». Удачное выступление не только покорило сердца телезрителей, но и привлекло внимание международного сообщества: вскоре группа подписала контракт с Universal Music Group, и стала первым итальянским коллективом, заключившим контракт с американским лэйблом.

В ноябре 2010 года IL VOLO выпустили свой одноименный дебютный альбом в Италии, где он в короткие сроки получил отметку «Платиновый». После мирового релиза, в апреле 2011 года, этот сборник классических оперных композиций и душевных баллад дебютировал на десятой строчке в Billboard Top-200.

В 2011 году группа была номинирована на Латинскую GRAMMY в двух категориях: «Лучший новый артист» и «Лучший поп-альбом, выпущенный дуэтом или группой».

Вышедший в ноябре 2012 года, во время тура с Барбарой Стрейзанд, второй студийный альбом «We Are Love» помог IL VOLO раскрыться в жанре поп-музыки, сохранив классическую чувствительность, заложенную в основе звучания группы. Под аккомпанемент Чешского симфонического оркестра группа представила свою интерпретацию избранных классических отрывков с участием таких гостей как Пласидо Доминго (Placido Domingo) и Эрос Рамазотти (Eros Ramazzotti).

Вслед за выходом альбома «We Are Love» группа IL VOLO выпускает еще два дополнительных альбома: «Il Volo’s We Are Love: Live from the Filmore Miami Beach at Jackie Gleason Theater» (Концерт из Филмор Майями-Бич в Jackie Gleason Theater) и рождественский «Buon Natale: The Christmas Album», который вошел в iTunes’ Top-10 альбомов сезона.

25 сентября 2015 года на лейбле Sony Music вышел третий студийный альбом IL VOLO под названием «Grande Amore». Среди продюсеров альбома – именитые Michele Torpedine, Celso Valli, Cheche Alara и Emilio Estefan.

Успешными становятся и туры IL VOLO: в 2013 году в Соединенных Штатах и Латинской Америке группа дала 50 концертов в самых важных и престижных городах и площадках в Северной и Южной Америки. 2013 год завершился участием группы в концерте Рождественских песен при сопровождении симфонического оркестра в итальянском городе Ассизи (Assisi). Этот концерт был показан в эфире главного итальянского канала в Рождество, после мессы Папы Римского. IL VOLO приняли участие в концерте Лауры Паузини (Laura Pausini) в Нью-Йорке, в театре на Мэдисон Сквер Гарден, посвященном 20-летию карьеры певицы.

В 2014 году после победы в «Billboard Latin Music Award-2014» в категории «Латинский поп-альбом – Артист Года» итальянское оперное поп-трио вернулось в США с летним туром в рамках которого дало 15 концертов.

IL VOLO - это новое явление в современной музыке. Необычность подачи и юношеская харизма коллектива, мощные голоса и профессионализм вызывают желание слушать трио снова и снова. В рамках грядущих концертов группа выступит под аккомпанемент симфонического оркестра и споет свои главные хиты на английском, итальянском и испанском языках, а популярный сингл «Grande Amore», похоже, станет девизом российского тура, ведь в одном из интервью музыканты признались, что неравнодушны к России и каждый участник находится в поисках «великой любви»!

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации