"Ромео и Джульетта" (12+)

"Ромео и Джульетта" (12+)
  • Ограничение по возрасту 12+
Театр

Трагедия в 2-х действиях в переводе Осии Сороки

«Ромео и Джульетту» - одну из самых известных и репертуарных трагедий Шекспира представлять не надо. Сценическая история её блистательна и украшена именами актёров, режиссёров, художников, обретших мировую славу.

Тем интереснее смелость молодой части труппы Большого театра кукол – вчерашних студентов мастерской Руслана Кудашова, а ныне актёров, плотно занятых в репертуаре театра (взрослом и детском), решившихся вместе с режиссёром Галиной Бызгу и её творческой бригадой представить зрителю свою версию этой поистине бессмертной истории, да ещё и без кукол!

Спектакль оказался созвучен с юностью актёров и вызывает доверие зрителей той искренностью и чистотой, которую нельзя не почувствовать во всём происходящем на сцене.

Между тем спектакль БТК наполнен реалиями жизни современной – электронными ритмами музыки, своеобразием сценографии, костюмов (худ. Наталья Грошева, Василий Семёнов). «Осовремению» постановки способствует и перевод Осии Сороки, так отличающийся от привычного для многих классического блистательного перевода Б. Пастернака.

Спектакль равно принадлежит и эпохе раннего Возрождения, и современности. И, наверное, в этом его своеобразие.

Между тем в нём немало поэтических эпизодов и даже загадок, которые зрителям несомненно интересно будет разгадать и которые не нарушают шекспировскую глубину и смысл.

Создатели спектакля:

Режиссёр - Галина Бызгу
Сценография - Василий Семенов
Костюмы - Наталья Грошева
Художник по свету - Лариса Новикова
Ассистент художника по свету - Станислав Семенюк
Звукорежиссёр - Анатолий Гонье
Музыкальное оформление - актёры Мастерской Р. Кудашова
Сценическое движение - Игорь Качаев
Постановка танцев - Виктория Слуцкая

Продолжительность: 4 часа 20 минут

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации