Ночь музеев - 2017 (0+)

  • Ограничение по возрасту 0+

«Ночь музеев» в Петербурге пройдет 20 мая

Купить билет без сервисного сбора>>

Вечером и ночью откроются более 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов.

Петербургская «Ночь музеев» в этом году отмечает 10-летний юбилей. Акция будет посвящена Году экологии в России. Но петербургские музеи покажут свои разнообразные коллекции и расскажут не только об экологических проблемах и защите окружающей среды. Некоторые музеи подготовили программу о красоте и чудесах природы, борьбе за выживание и природных катаклизмах. А другие – захотели поразмышлять о социальной среде, которая нас окружает, об эволюции или революции в науке, искусстве и жизни.

С шести вечера до шести утра посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перформансы и исторические реконструкции.

Музей-заповедник «Царское Село» впервые откроет в «Ночь музеев» оранжерейный комплекс «Верхние теплицы». Посетители пройдут по теплицам с экскурсией и увидят, какие цветы высадят в Екатерининском парке в новом летнем сезоне. В Центральном музее связи им. А.С. Попова будет работать выставка «Не переключайтесь! Вторая жизнь старых телевизоров!» – проект петербургских медиа-художников. На экскурсиях по Музею Арктики и Антарктики расскажут, как повлиял на Арктику человек, неоднократно вторгавшийся в её пределы на самолетах и судах.

Музей истории религии посвятит программу культу еды – древнейшему культу в истории человечества. Русский музей подготовит специальную экскурсию по Летнему саду с рассказом о том, как менялся сад на протяжении столетий. А РОСФОТО готовит масштабную инсталляцию, посвященную переизбытку визуальных образов, которые сейчас ежедневно в огромном количестве выбрасываются в физическое и виртуальное пространство.

В вечерней программе с 18:00 до 23:00 примут участие 62 музея. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают 47 музеев, работающие до шести утра. Цена входного единого билета «Ночи музеев» не изменится и составит 400 рублей. С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

После «Ночи музеев», в течение всего лета, несколько музеев будут предоставлять скидки или даже право бесплатного входа на свои мероприятия для обладателей единого билета петербургской «Ночи музеев».

#ночьмузеев #ночьмузеевспб #artnight

«Ночь музеев» в Петербурге проходит по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Общеевропейская «Ночь музеев» проводится ежегодно в ночь с субботы на воскресенье в выходные, ближайшие к Международному дню музеев (18 мая), в акции участвуют более 2 000 музеев из 42 стран Европы. «Ночь музеев» 2016 года объединила в Петербурге более 99 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. Акцию посетили более 81 000 человек.

                                                                          

Купить билеты на Ночь музеев 2017 можно онлайн на сайте, в кассах MUZBILET.RU и по телефону 303-33-33.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации