Концерт к 110-летию В. П. Соловьева-Седого (12+)

  • Ограничение по возрасту 12+

В День города приглашаем жителей и гостей Северной столицы на концерт в честь 110-летия самого ленинградского-петербургского композитора – Василия Павловича Соловьева-Седого.

Творчество Соловьева-Седого пронизано нежной любовью к Родине, родному городу. Его «Подмосковные вечера» стали музыкальной эмблемой России для всего мира, а песня «Город над вольной Невой» – гимном и настоящим символом Санкт-Петербурга.

Автор огромного количества песен (свыше 400), 3 балетов, 10 оперетт, 7 произведений для симфонического оркестра, музыки к 24 драматическим спектаклям и 8 радиопостановкам, к 44 кинофильмам, он был настоящим гражданином своего города и России, лауреатом многочисленных государственных премий, Героем Социалистического труда, видным общественным деятелем, более 15 лет был председателем правления Ленинградского отделения Союза композиторов, секретарем Союза композиторов СССР. Однако премии и награды не мешали ему оставаться веселым и ироничным человеком.

«Жизнь наша всегда богата событиями, богата людскими чувствами. В ней есть, что прославить, и есть, что сопережить – глубоко и вдохновенно». В этих словах заключено кредо выдающегося композитора Василия Павловича Соловьева-Седого, которому он следовал на протяжении всего творческого пути. 25 апреля 2017 года исполняется 110 лет со дня рождения этого замечательного музыканта.

Творческое наследие Соловьёва-Седого спустя сотни лет неизменно останется любимо и желанно для всех россиян. В программе нашего концерта песни и инструментальную музыку исполнят прекрасные петербургские артисты:

народная артистка России Людмила Сенчина
народный артист России Василий Герелло
народный артист России Олег Погудин
заслуженный артист России Иван Беседин
лауреат международных конкурсов Пётр Захаров
лауреат международных конкурсов Ирина Розанова (орган)
Владимир Розанов (баян)
артистка театра им. В. Ф. Комиссаржевской Ольга Арикова
Анна Малышева
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель – заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель – заслуженный артист России Илья Иофф
музыкальный театр детей «Радуга»
художественный руководитель – Марина Ланда
концерт ведет Василий Соловьев-Седой (младший)

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации