Большая обзорная по Санкт-Петербургу + Петропавловская крепость (0+)

  • Ограничение по возрасту 0+

Автобусная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с богатой историей Санкт-Петербурга, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Небольшое путешествие в комфортабельном автобусе – удобный и доступный способ увидеть все главные достопримечательности города, не завися от погодных условий. 

Во время экскурсии по Петербургу вы совершите прогулку по Петропавловской крепости (30-40 мин.) Крепость расположена на Заячьем острове на Неве. Она была заложена Петром I 27 мая 1703 года – этот день считается днем основания Петербурга. Петропавловский собор архитектора Трезини, расположенный на территории крепости, является одним из самых старых храмов Петербурга и символом города. В настоящее время в соборе расположена царская усыпальница. 

А также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I и Стрелки Васильевского острова. У самых интересных памятников предусмотрены остановки.

Продолжительность экскурсии: 3 часа. 

Категории билетов:

– Полный;

– Пенсионный (Право на пенсионный билет имеют пенсионеры РФ и республики Беларусь (при наличии пенсионного удостоверения);

– Студенческий (Право на студенческий билет имеют студенты вне зависимости от гражданства (при наличии студенческого билета дневного отделения или международного удостоверения студентов);

– Школьный (Право на школьный билет имеют дети до 17 лет включительно вне зависимости от гражданства (при наличии любого документа, подтверждающего возраст, или справки из школы);

– Дошкольный (Право на дошкольный билет имеют дети до 6 лет включительно вне зависимости от гражданства. Дети до 3-х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места).

Дети до 3-х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места).

Сбор группы: рядом с офисом, который находится прямо в здании Московского вокзала (Центральный вход в вокзал со стороны пл. Восстания, первая стеклянная дверь налево, вывеска «Экскурсии, гостиницы») за 15 минут до отправления.

Прибытие: на Московский вокзал.

Все даты проведения экскурсий доступны по ссылке.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации