«Пигмалион» (12+)

  • Ограничение по возрасту 12+

На спектакль «Пигмалион» вы можете приобрести два билета по цене одного! Подробности акции по ссылке.

Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма. Пьесу ставили в театрах по всему миру – от Америки до Индии, по ней снимали фильмы, она служила основой мюзиклов и сериалов. А Элизу Дулиттл играла сама Одри Хепберн! В спектакле невежественную девицу исполняет звезда спектакля-хита «Бестолочь» Олеся Железняк. И если в роли простушки ее представить легко, то вот в образе дамы из высшего общества вы ее, скорее всего, не видели.

Автор: Бернард Шоу
Художник-сценограф: Максим Обрезков
Художник по костюмам: Ольга Шагалина
Балетмейстер: Олег Глушков
Режиссер: Роман Самгин

В ролях: О.Железняк, А.Галибин, Л.Голубкина/С. Немоляева, О. Лапшина/М.Иванова, Р.Мадянов/А.Маклаков, Е. Дурова/М. Иванова, О.Кассин/А.Веселкин/А.Межулис, С.Быстров/Е.Дакот

Интересные факты:

• Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре.
• Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине.
• Считается, что известное англо-американское выражение «Вау!» («Wow!») вышло в широкое употребление именно из пьесы «Пигмалион» – его активно употребляла невежественная Элиза Дулиттл до ее превращения в даму высшего общества.
• Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед.
• В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Спектакль вошел в программу театрального фестиваля «Новосибирские сезоны», учрежденного новосибирским театром «Глобус» совместно с Национальной театральной премией «Золотая Маска» (сентябрь-декабрь 2012).

Продолжительность 2 часа 40 минут с одним антрактом.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации