Международный женский теннисный турнир «St. Petersburg Ladies Trophy 2017» (0+)

  • Ограничение по возрасту 0+

Состав турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2017: и звезда с звездою говорит!

Определился окончательный состав St. Petersburg Ladies Trophy 2017 и, судя по сетке соревнований, организаторам удалось добавить турниру новых ярких красок. Как и ожидалось, в соревнованиях впервые примет участие двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» россиянка Светлана Кузнецова, которая провела великолепный сезон и завершила год на 9-й строчке мирового рейтинга. Светлана – коренная петербурженка, поэтому трибуны «СИБУР АРЕНЫ» будут болеть за неё как никогда – ведь Петербург любит своих спортсменов!

Подтвердила свое участие и многократная чемпионка турниров «Большого шлема», экс-лидер мирового рейтинга американка Винус Уильямс.
Вместе с этими звёздными игроками в соревнованиях примут также участие теннисистки из первой мировой десятки – румынка Симона Халеп и победительница Итогового турнира WTA в Сингапуре словачка Доминика Цибулкова.
В обоих разрядах – парном и одиночном – выступят и наши олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина, которым в минувшем сезоне удалось также стать первыми на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.
Болельщики будут ждать хорошей игры и от прошлогодней полуфиналистки Дарьи Касаткиной.
Мы также увидим на кортах «СИБУР АРЕНЫ» победительницу и финалистку St. Petersburg Ladies Trophy 2016 – итальянку Роберту Винчи и швейцарку Белинду Бенчич.
Среди других иностранных участниц обращают на себя внимание теннисистки, которые на протяжении многих лет показывают стабильные результаты и готовы преподнести сюрприз фаворитам турнира, а кто-то может даже замахнуться на титул. Это и француженки Ализе Корне и Кристина Младенович, чешка Барбора Стрыцова, прошлогодняя участница турнира венгерка Тимеа Бабош, румынки Ирина Камелия-Бегу и Моника Никулеску, а также экс-россиянки, ныне выступающие за другие страны – представляющая Австралию Дарья Гаврилова и выступающие за Казахстан Юлия Путинцева и Ярослава Шведова. Приедут в город на Неве и латвийка Елена Остапенко. И, наконец, питерские болельщики увидят в деле голландку Кики Бертенс, ставшую одним из открытий прошлого сезона.

Напомним, что в рамках женских соревнований пройдёт теннисный турнир «Формула Теннис-Хоккей» с участием звёзд мирового тенниса и хоккея. Своё участие уже подтвердили такие именитые хоккеисты, как Алексей Ковалёв, Владимир Малахов, Алексей Яшин, Максим Сушинский, Павел Буре и Андрей Коваленко.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации