Концерт-экскурсия «Лабиринты любви» (0+)

  • Ограничение по возрасту 0+
Концерт Экскурсии

Уютный концерт, романтическое путешествие на теплоходе и самые завораживающие истории любви в одном!

Лабиринты любви – наша маленькая премьера этого года! Теперь и в Санкт-Петербурге.

Немного истории

«Лабиринты Любви» – это концерт-лекция, которую Саша Ирбе создала на День Всех Влюбленных специально для Московского Центрального Дома Журналиста. Программа была воспринята публикой так, что праздник прошел, а «Лабиринты» остались.

Ее главная тема – это любовь, это история традиций ухаживаний, флирта, романов, идеалов женской и мужской красоты. И все это на примере судеб ярких представителей русской богемы.

Самые лучшие песни и стихи о любви станут иллюстрацией к их родившей эпохе. «Азбука веера и пенсне». Традиции балов и воскресных гуляний. Век кабаре и литературно-музыкальных салонов. Авангардные 20-ые и дружеские 60-ые годы.

Среди героев нашего вечера:

Пушкин и Гончарова, Тургенев и Виардо, Гумилев и Ахматова, Гиппиус и Мережковский, Шаляпин, Галич, Окуджава, Городницкий и многие, многие еще...

Среди песен:

«Я Вас любил», «Глядя на луч пурпурного заката», «Пара гнедых», «Не уезжай, моя голубка», «Очи черные», «Когда простым и нежным взором», «Из окон корочкой несет поджаристой»...

Среди стихов:

«Мадонна» Пушкина, прозаические стихи Тургенева, «Денисьевский цикл» Ф. Тютчева и декадентские стихи Гиппиус, Ахматовой, Блока, свои стихи из книги «Две встречи» и многое еще.

О ведущих концерта:

Саша Ирбе – поэт, режиссер, исследователь русской литературы XX-го века, стипендиат «Года литературы 2015», лауреат Грушинского фестиваля в номинации «Поэзия». Победитель конкурса «Стихотворение года» автор и ведущая проекта «Стихи на воде».

Сергей Мазуренко – артист, певец, композитор, дипломант Дягилевских сезонов в Каннах «Русские грёзы на Лазурном берегу», конкурса «Весна русского романса 2000» в Санкт-Петербурге, «Gun-show» в Финляндии и других. Постоянный участник ежегодного бала Русских Витязей в Брюсселе.

Маршрут: Круговой маршрут по Неве через Крестовский, Каменный и Елагин острова с выходом в Финский залив.

Место отправления: причал «Сенатская Пристань» (Английская наб., д. 2) и причал «Дворцовая Пристань», Дворцовая наб., д. 36.

Продолжительность – 2 часа 15 минут.

Полная афиша концерта-экскурсии «Лабиринты любви» доступна по ссылке.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации