Экскурсия «Масоны и масонство. Взламывая шифр города» (0+)

  • Ограничение по возрасту 0+

Масоны и масонство. Взламывая шифр города.

Нет более масонского города в России, а может и во всей Европе, чем Санкт-Петербург. И ни на одной точке мира не сохранилось такого громадного количества памятников и артефактов, каковое можно обнаружить в нашей Северной столице.

С момента основания Петербурга лучшие европейские представители братства «вольных каменщиков» стремились внести в формирование города свою лепту.

Известный русский философ Николай Бердяев утверждал: «Масонство было у нас в XVIII веке единственным духовно-общественным движением, значение его было огромно... Лучшие русские люди были масонами... Масонство было первой свободной самоорганизацией общества в России, только оно и не было навязано сверху властью».

Во время экскурсии вы узнаете, откуда берут начало масонские ложи в России и Европе, как повлияло российское масонство на отечественную культуру, кто из влиятельных общественных деятелей, известных писателей, художников, музыкантов состоял в тайных обществах, какое отношение масоны имеют к самым известным заговорам, и политическим потрясениям.

А ещё вы воочию убедитесь, что архитектурный облик Петербурга не представим без воплощения масонских идеалов в проектах отдельных зданий и целых ансамблей.

Продолжительность экскурсии – 3 часа.

Время отправления: 13.00.
Автобус отходит от Казанской площади (от памятника Кутузову).

Дети до 3-х лет – бесплатно.

Все даты проведения экскурсии «Масоны и масонство. Взламывая шифр города» доступны по ссылке.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации