«Канкун» (18+)

  • Ограничение по возрасту 18+

Перевод с испанского – Владимир Подгусков
Режиссер – Явор Гырдев (Болгария)
Художники – лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» Мария Лукка и лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» Александр Мохов
Художник по свету – заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург
Композитор – Калин Николов (Болгария)

Мексиканский курорт Канкун. Проснувшись неким злополучным утром, Реме с удивлением обнаруживает, что супруг не признает в ней жену, а дети – мать. То ли жестокий розыгрыш, то ли помрачение ума от яркого солнца, то ли нечто посерьезней: шутка в духе Альберта Эйнштейна, сдвиг времени и пространства, перенесший героев в альтернативную реальность…

«Канкун» в «Приюте комедианта» – первая в России постановка этой пьесы современного испанского драматурга Жорди Гальсерана. Гальсеран снискал европейскую известность своими пьесами, киносценариями и литературными переводами на испанском и каталанском языках (в числе переводов Гальсерана – «Ревизор» Гоголя). Среди наиболее популярных пьес Гальсерана – «Слова на цепи», «Дакота», «Гауди», «Метод Грёнхольма», «Карнавал», «Бурунданга». В 2010 году его драматургия впервые увидела свет на российской сцене: в московском Театре наций болгарский режиссер Явор Гырдев выпустил спектакль «Метод Грёнхольма». В петербургском «Канкуне» возник тот же интернациональный тандем: драматург Гальсеран и режиссер Гырдев.

Первая постановка пьесы состоялась в октябре 2008 года на сцене Театра им. Энрике Борраса в Барселоне. Первая постановка пьесы в России – на сцене «Приюта комедианта» – 11 мая 2012 года.

Продолжительность спектакля 2 часа без антракта.

Афиша на ближайшие дни

К сожалению, на ближайшее время нет событий в продаже, но они обязательно появятся позже...

Наши рекомендации