«Божественная комедия» (12+)

«Божественная комедия» (12+)
  • Ограничение по возрасту 12+

Спектакль Нины Чусовой по мотивам сатирической сказки Исидора Штока.  В главной роли – художественный руководитель Театра Эстрады, один из самых любимых артистов страны – Юрий Гальцев.

Советский драматург Исидор Шток написал свою «Божественную комедию» в 1961 году. В свое время к этой интерпретации библейской истории обращались мэтры отечественного театра – Георгий Товстоногов в БДТ и Сергей Образцов в Театре кукол. На сцене Театра Эстрады постановку «Божественной комедии» осуществила известный московский режиссер, мастер эксцентрики и гротеска Нина Чусова.

Авторы спектакля предлагают взглянуть на сатирическую пьесу по-новому – как на философскую комедию о зарождение из хаоса подлинных человеческих чувств. Создатель, поддавшись на провокации ангелов, выпускает в жизнь Адама и Еву. Новоявленные люди почти сразу же начинают оспаривать мнение своего творца, что рождает массу трагикомических ситуаций. 

Автор – Исидор Шток
Режиссер-постановщик – Нина Чусова

В спектакле заняты: Юрий Гальцев, Сергей Сафронов, Алена Савастова, Полина Ларина, Илья Архипов, Алексей Шильников, Дмитрий Енин, Кирилл Петров, Александр Черкашин.

Продолжительность спектакля – 2 часа 40 минут, спектакль идет с одним антрактом.

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации