«Денискины рассказы» (6+)

  • Ограничение по возрасту 6+

Спектакль-лауреат независимой театральной премии «Бронзовый лев Петербурга»

Премьера спектакля приурочена к 100-летию известного детского писателя Виктора Драгунского. Инсценировка книги сделана его дочерью, сценаристом и драматургом – Ксенией Драгунской. Постановку осуществляет Екатерина Максимова, одна из востребованных молодых режиссеров, которая работает во многих городах России. В спектакле заняты ведущие актеры театра – народные артисты России В.А. Дьяченко, И.Г. Шибанов, заслуженная артистка России Н.Л. Боровкова и молодые актеры театра – Елизавета Прилепская, Оксана Глушкова, Радик Галиуллин, Анна Лебедь, Александра Ладыгина, Кузьма Стомаченко, Иван Стрюк и Никита Остриков.

Книгу «Денискины рассказы» мы все помним с детства. Добрые, легкие поучительные рассказы, открывающие удивительный мир Дениски Кораблева и его друзей, наполненные искрометным юмором и множеством забавнейших ситуаций, способны вызвать улыбку у самого строгого читателя. Зрителям предстоит незабываемое погружение в искренний и озорной мир детства. И за счет необычного распределения актеров на роли, приобретение нового взгляда на него. Спектакль предназначен для семейного просмотра. 

Режиссер Екатерина Максимова о спектакле: 

«Денискины рассказы – это безответственная клоунада или ИГРА В... «Почему взрослые всегда главнее детей?!» – ответ на этот вопрос мучает каждого ребенка. Борьбе с этой космической несправедливостью и посвящен этот спектакль. Почему взрослые забывают о том, как они были детьми? Какими детьми они были? Почему они забывают, что они и сейчас дети?  И вообще – кто такие «взрослые»? Может быть, это люди с другой планеты? Скучной, где все очень сложно, и ограничено какими-то правилами, которые «взрослые» сами себе придумали. На спектакль не допускаются закоренелые «взрослые» и зануды, не имеющие чувства юмора.

Давайте дадим свободу своим детям! Особенно тем, которые внутри нас! И тогда мы тоже поймем, что воздушный шарик  держать на привязи нельзя, потому что ему нужно лететь в огромном небе!»

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут, с одним антрактом. 

Афиша на ближайшие дни

Наши рекомендации